пятница, 29 марта 2013 г.


Этап II "Магия начинается" 29.03.2013 - 05.04.2013

Как повторить шедевр Малевича одним кликом мыши?

маг

В этом этапе Вы познакомитесь с интерфейсом графического редактора Gimp, научитесь применять инструменты для построения и редактирования изображения.






Уважаемые участники, подходит к концу II этап проекта. Просим Вас выставлять свои работы для оценки!!! Обратите внимание что Вы должны создать АЛЬБОМ на сервисе Picasa!

45 комментариев:

  1. Уважаемые участники, отпишитесь все ли понятно в инструкции и задании.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день! Задание и инструкция понятны. Не можем только создать фотоальбом Picassa , не работает ссылка.

      Удалить
    2. http://school.omgpu.ru/mod/page/view.php?id=29385

      Удалить
  2. Здравствуйте! Задание было понятно, инструкция тоже.
    Нам очень понравился второй этап. Конечно, пришлось немало потрудиться над эмблемой, но усилия стоили результата! Вы предложили увлекательно задание, в котором можно совместить приятное с полезным. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте! В инструкции и задании все было понятно. Второй этап был очень интересный и познавательный. Ждем следующих заданий!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте.1 Второй этап прошли с интересом. Пришлось поработать. Ждём третьего

    ОтветитьУдалить
  5. Работать было сложно, но очень интересно.

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте! Сложности при выполнении были, так как работали в программе первый раз. Но наверное без трудностей не было бы так интересно. Надеемся, что к концу проекта научимся делать более сложные работы, пока только самое простое одолели, поэтому и наша работа не насыщена разными эффектами.
    С уважением Лапшина О. В.

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте!! Очень увлекательный этап. Долго работали, было сложно, с Gimp работали впервые. Инструкция нам не сильно помогла, действовали методом проб и ошибок) Спасибо за интересное задание! Команда "Паскалики" БОУ СОШ №80

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте! Мы команда проGIMPеры.Очень хороший и увлекательный первый этап. В гимпе мы очень долго работали использовали слои, кисти, заливку, градиент, фильтры.Посмотрели работы других участников, Коментарии оставляли. Спасибо за такой этап и интересные задания! БОУ г.Омска гимназия №26

    ОтветитьУдалить
  9. Всем привет) Мы команда Enter+ Задание было очень интересно для нас и мы с нетерпением ждем нового этапа)))

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте, выполняя задания второго этапа мы проявили своё творчество и фантазию, у нас было много креативных идей которые мы и постарались воплотить. Ждем следующего этапа. Всем удачи!)

    ОтветитьУдалить
  11. Всем привет! Наша команда впервые сталкивается с данным редактором, нам было сложно, но интересно!

    ОтветитьУдалить
  12. Команда Гимперы БОУ г. Омска "СОШ № 16"
    Создавали логотип с интересом. Все участники команды попробовали свои силы, но выбрали окончательно вариант капитана Александра Люлько, он как никто хорошо именно рисует в графическом редакторе. Надеемся, что его работа понравится остальным участникам.

    ОтветитьУдалить
  13. Здравствуйте! Очень жаль, что не все команды открыли доступ к своим работам! Хочется не только свои работы показывать, но и работы других посмотреть! Спасибо. Надеемся в будущем все будет хорошо и мы сможем просматривать работы всех команд.
    С уважением команда "Графики"

    ОтветитьУдалить
  14. Здравствуйте уважаемые участники! Нам очень понравился 2 этап, так как здесь мы проявили свои творческие способности, выдумали и реализовали свою собственную эмблему. Команда "Пиксель"

    ОтветитьУдалить
  15. Здравствуйте.
    Команда "Знатоки" СОШ №10.
    Нам очень понравилось создавать эмблему: рисовать, творить и выдумывать.

    ОтветитьУдалить
  16. Команда Амур ЦТ "Амурский"
    Задание второго этапа показалось нам сложным и простым одновременно. Мы уже работали в программе Gimp и знаем все инструменты, но до сих пор мы только редактировали изображения, а теперь пришлось создавать изображение с нуля. Интересно было попробовать свои силы. Желаем удачи всем участникам!

    ОтветитьУдалить
  17. Команда Амур ЦРТДиЮ "Амурский"
    К сожалению, не можем оценить логотипы большинства команд, ссылки на открываются. Видели работы команд Magic Girl, Enter+. Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  18. Спасибо всем большое за комментарии, многие команды не совсем верно поняли задание, или просто не смогли создать свой фотоальбом Picassa. Постараемся исправить ситуацию и в течении дня появятся ссылки всех участников проекта на стенгазете! Участвуйте в оценке работ своих соперников, оставляйте свои комментарии к эмблемам!

    ОтветитьУдалить
  19. Спасибо за интересное задание!!!! Были трудности, потому что работаем в этой программе впервые. Помог урок. Рисовать было трудно, но интересно. Поэтому выставили два варианта эмблемы. С удовольствием смотрели работы других команд, но, к сожалению, не все ссылки открывались.Команда " Девчата" МКОУ " Таскатлинская СОШ" СП " Михайловская ООШ"

    ОтветитьУдалить
  20. Доброго времени суток всем участникам проекта! Вот и выполнили мы все задания второго этапа. Конечно, без трудностей не обошлось, потому что мы первый раз работали в графическом редакторе Gimp. Оказалось, что это очень интересно. Мы смогли проявить свои творческие способности, получили массу положительных эмоций при создании эмблемы и просмотре работ других участников. Спасибо организаторам и всем командам :)

    Команда "Bitmap"

    P.S: С нетерпением ждем нового этапа.

    ОтветитьУдалить
  21. Команда Чебурашки БОУ г.Омска "СОШ №16"
    Наша команда впервые работает в этом редакторе, нам было сложно, но интересно! Надеемся, что научимся многому.
    PS. Не смогли оценить эмблему команды SEVA (видимо кто-то изменил ссылку, хотя раньше видели работу и ссылка открывалась). Давайте будем уважать друг друга.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полностью согласны с Вами! Команды многие ссылки удаляют, возможно это связано с соперничеством или с неопытностью.Уважайте друг друга!

      Удалить
  22. Команда "Успешная Группа" БОУ г.Омска "Гимназия №117"
    Наша команда впервые участвует в этом проекте и я надеюсь что мы нашими огромными усилиями добьемся победы в этом увлекательнейшем конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  23. Приветствуем всех участников проекта! Выполнили задание второго этапа. Вроде все получилось! )))

    ОтветитьУдалить
  24. Команда Б(И)*2 г. Самара
    Наша группа в этой программе уже работала, небольшой навык имеется. Работа была интересной. Посмотрели эмблемы других команд, нам они понравились

    ОтветитьУдалить
  25. Работа с этим замечательным редактором-сплошное удовольствие. Конечно по-началу было немного трудновато,ну мы пересилили себя и полностью освоили его!Спасибо разработчикам!

    ОтветитьУдалить
  26. Работать было трудно,не привычно и в редакторе и в Пегассе, плохо закачивались файлы и не понятно было как войти в Пегасс если аккаун гугл был создан давно

    ОтветитьУдалить
  27. (команда "Девчата") Здравствуйте! Работа над вторым этапом была для нас не очень простой,для создания эмблемы мы очень хорошо изучали урок и искали дополнительную информацию по работе в редакторе "GIMP",но все же усилием всех ребят мы создали эмблему ,пусть она не идеальна ,но мы очень старались!На данном этапе мы освоили функцию обводки картинки ,появились первые навыки по работе со слоями,рисования при помощи контуров и заливки.Вообщем много нового ,спасибо Урок 1 нам очень помог в работе.

    ОтветитьУдалить
  28. Здравствуйте! команда "Весельчаки)" БОУ г. Омска "СОШ №32" Работать было интересно, но трудно.Эмблемы команд понравились. Всем желаем УДАЧИ!!!

    ОтветитьУдалить
  29. Здравствуйте! Наша команда PWD-99 справилась с заданиями второго этапа, но почему-то в стенгазете наше текстовое поле видно не полностью, его закрывают другие поля,мы не смогли это исправить, потому что наше поле почему-то не перемещается. Не помешает ли это посмотреть нашу заметку другим участникам проекта?
    Эмблемы других команд мы посмотрели, нам они понравились.

    ОтветитьУдалить
  30. Творить и создавать безумно интересно!!!Жаль, мало времени, немного не успеваем.

    ОтветитьУдалить
  31. Команда PWD.
    Мы не поняли где ставить Like.

    Нам трудно было обсуждать эмблемы других команд, потому что эмблемы мы смотрели дома, а обсуждали их в школе, а в школе у нас вообще ничего не открывается.

    Некоторые эмблемы вообще не открылись, но из тех, что мы посмотрели нам понравились эмблемы команды «Пиксель», у них хорошо отражено название команды в эмблеме, там действительно видны пиксели.

    Хорошая эмблема у команды «Дельфины», подобраны красивые цвета. Мы так же как они рисовали с помощью инструмента «карандаш», поэтому знаем как это непросто, а у них получился хороший рисунок.

    У команды «Альфа» получился очень симпатичный снеговик. Наверное они уже учились рисовать в Gimp, у них видно, что использовали разные техники рисования в этой программе.

    ОтветитьУдалить
  32. Узнавать новое всегда интересно, жаль только, что инструкции бывают понятными не всегда. Мы так и не смогли узнать, как открывать альбомы участников, не копируя адреса ссылок в адресную строку. Поэтому и задержались. Но нам все равно было интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для просмотра альбома нужно копировать адреса! Именно поэтому альбомы и делаются открытыми!

      Удалить
  33. Нам было очень интересно, но и оченьььь сложно. Мы не смогли в полной мере реализовать свой замысел эмблемы, но надеемся, что к концу проекта мы узнаем все что для этого нужно)))) С уважением, команда "Эльф"

    ОтветитьУдалить
  34. Команда " Б.С.М " г. Балаково Лицей №2
    Спасибо за интересные задания! у нас были не большие трудности, но мы с ними справились! С нетерпением ждём третьего этапа. Всем удачи!

    ОтветитьУдалить
  35. команда "Инфознайка" МКОУ "Розентальская ООШ" Москаленский райн. Мы впервые работали в этой программе, было очень сложно, но интересно. Пусть не всё у нас получилось в первый раз, но мы надеемся многому научиться, участвуя в проекте. Многие эмблемы очень красивые , мы тоже хотим научиться так рисовать!

    ОтветитьУдалить
  36. Сигма, МОУ "Харламовская СОШ". Интересно было поработать, спасибо! Спасибо участникам за красивые эмблемы!

    ОтветитьУдалить
  37. Команда Манан, БОУ г. Омска "Гимназия №117". Мы не раз уже работали в GIMP, но все равно было очень интересно. Работы других команд просто прекрасны.

    ОтветитьУдалить
  38. Было очень интересно работать. Пальма получилась просто супер! Ждем новых заданий) Всем удачи) Команда Enter+

    ОтветитьУдалить
  39. Было интересно! Работы других команд не все посмотрели. И своей ссылки почему то не обнаружили в стенгазете. Может быть не все видны?
    команда Фортуна

    ОтветитьУдалить
  40. Было интересно, но наша команда не успела разместить ссылку на работе в форме(координатор отсутствовал). Форма уже удалена, п.э. на этом этапе наша команда к сожалению не предоставила свою работу. В следующем этапе постараемся не опоздать.

    ОтветитьУдалить