вторник, 19 марта 2013 г.



Дорогие друзья, желательно, чтобы в блоге рефлексии участвовали не только руководители или капитаны команд, но и все участники нашего проекта! Нам интересно мнение каждого!

9 комментариев:

  1. Желаем удачи проекту! Будем рады принимать участие в подобных проектах! Очень хотим знать больше возможностей GIMP!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, уважаемые организаторы и участники проекта! Замечательный проект Вы затеяли. Надеюсь, что он для всех окажется познавательным и очень полезным.
    Хотя проект рассчитан на учащихся 7-8 классов - мы со студентами первого курса тоже решили принять в нем участие. Надеемся, что Вы нас примите?!
    Сегодня на уроке информатики прочитали положение, поделились на команды и начали регистрироваться. Не у всех и не сразу все получилось, но большинство все же самостоятельно справились с этим заданием. Увидела сейчас, что многие понаделали ошибок, однако возможности отредактировать записи почему-то нет. Нельзя ли ее добавить?
    Дальше стали заводить почтовые ящики на Gimp. Тут тоже не все было гладко, но вроде одолели. У кого не получилось попробуют сделать это дома.
    А вот с метками на картах вышла просто катастрофа. Вроде и обучалочку посмотрели, но когда выходили по ссылке на карту, кнопки "Редактировать" не могли обнаружить (появилась только один раз у Гриши Мартусь). Может быть это происходило потому, что все работали с одного сервера? Будут тоже смотреть дома.
    Итак, подводим итоги первого дня: пока все движется с большим трудом и скрипом. Но до конца первого этапа у нас еще есть время, попробуем исправить ошибки и наверстать упущенное.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, да нам многие пишут что проект интересен ихотят участвовать но возраст участников не позволяет. Наш проект рассчитан на учащихся 7-8 классов. Вы можете участвовать, но оценивать мы вас будем вне конкурса!

    "Дальше стали заводить почтовые ящики на Gimp."
    Вы наверно ошиблись... Нужно создать аккаунт на сервесе Google.
    http://support.google.com/accounts/bin/answer.py?hl=ru&answer=27441

    Если не получается с меткой как описано в видео фрагменте, поступите просто:
    1 обращаемся к карте
    2 кликаем на ссылку Просмотреть Gimp - magic box на карте большего
    размера
    3 кликаем на кнопку изменить
    4 вручную ищем ваше местоположение
    5 добавляем метку(синий шарик вверху карты)
    6 кликаем по кнопке "готово"

    ОтветитьУдалить
  4. Приветствуем организаторов конкурса и его участников! Очень хотим научиться работать с GIMP'ом. Желаем всем удачи!

    ОтветитьУдалить
  5. Добрый день уважаемые организаторы конкурса и конечно участники! Хочется узнать о графическом редакторе Gimp. Хочется пожелать всем участникам удачи и успехов!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Уважаемые организаторы и участники проекта. Вас приветствует команда «Девчата». Мы не знакомы с редактором GIMP и хотим научиться им пользоваться. Нас привлекло то, что данный редактор свободный в использовании (бесплатный) и его с легкостью можно скачать с интернета.
    Всем участниками хотим пожелать терпения, удач и везения.

    ОтветитьУдалить
  7. Доброго дня суток! Вас приветствует команда "Умники". Нам было интересно изучать карту города Омска и найти на карте нашу школу.
    В нашем классе информатику изучаем самостоятельно т.к. по программе ее нет. А нам интересно изучать графические редакторы и общаться с друзьями. Всем удачи

    ОтветитьУдалить
  8. Я руководитель команды "Чайники" начинаю вместе со своей командой осваивать новый сервис. Желаю нам и всем участникам УДАЧИ!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень интересный проект!Хочу узнать возможности графического редактора GIMP!Нам понравились задания первого этапа!Желаю всем участникам удачи!!!

    ОтветитьУдалить